Desiderate una persona di contatto personale

Siamo qui per le vostre preoccupazioni.

Per informazioni sulle possibilità di rinnovare e modernizzare il vostro impianto di riscaldamento, contattate i nostri consulenti di vendita.
Volete fissare un appuntamento per la manutenzione del vostro impianto di riscaldamento? Nessun problema. Basta contattare il servizio clienti.
Siete sicuri di trovare la persona di contatto giusta per le vostre preoccupazioni.

Qui potete trovare i vostri referenti

Non vediamo l'ora di avere un contatto con voi.

Rico Ackermann

Rico Ackermann

+41 43 411 62 00

r.ackermann@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Direttore generale

Michelangelo Amendola

Michelangelo Amendola

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio olio / gas

Roger Baumann

Roger Baumann

+41 43 411 62 16

r.baumann@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Schemi dell'amministratore / Gestione dei prodotti

Marcel Becker

Marcel Becker

+41 43 411 62 24

m.becker@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Responsabile vendite interno / Responsabile OEM

Roberto Bugallo

Roberto Bugallo

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Servicetechniker Oel/Gas

Kurt Caderas

Kurt Caderas

+41 43 411 62 25

k.caderas@ctcag.ch

Responsible for the following areas

servizio di vendita interna

Bruno Cavallaro

Bruno Cavallaro

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Servicetechniker Oel/Gas

Paolo Corvo

Paolo Corvo

+41 43 411 62 18

p.corvo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Responsabile Gestione Prodotti / Acquisti / Logistica / Disposizione

André Devaux

André Devaux

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio olio / gas

Simon Egli

Simon Egli

+41 43 411 62 33

s.egli@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Responsabile del servizio pompe di calore

Dario Flütsch

Dario Flütsch

+41 43 411 62 30

d.fluetsch@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Assistente all'acquisto

Stefan Földes

Stefan Földes

+41 43 411 62 13

s.foeldes@ctcag.ch

Responsible for the following areas

servizio di vendita interna

Brigitte Fontana

Brigitte Fontana

+41 43 411 62 32

b.fontana@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Servizio di gestione degli ordini

Adrian Fuchs

Adrian Fuchs

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Servicetechniker Oel/Gas

Marko Fuchs

Marko Fuchs

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio olio / gas

Marcel Hausheer

Marcel Hausheer

+41 43 411 62 36

m.hausheer@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Addetto alla logistica

Reto Hintermeister

Reto Hintermeister

+41 43 411 62 14

r.hintermeister@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Assistenza clienti / Marketing / Gestione dei prodotti

Gerardo Iannuzzi

Gerardo Iannuzzi

+41 79 546 34 75

g.iannuzzi@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Consulente di vendita

Roger Kälin

Roger Kälin

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Responsabile Tecnologia Olio/Gas

Manuel Kuhn

Manuel Kuhn

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio olio / gas

Emir Kulosman

Emir Kulosman

+41 79 663 59 15

e.kulosman@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio per pompa di calore

Ute Lehmann

+41 43 411 62 48

u.lehmann@ctcag.ch

Responsible for the following areas

CFO

Arbenita Limani

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Disponentin Oel/Gas

Carlos Lopes

Carlos Lopes

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio olio / gas

Marco Martone

Marco Martone

+41 79 173 73 50

m.martone@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Verkaufsberater

Fabian Meichtry

Fabian Meichtry

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Servicetechniker Wärmepumpen

Peter Meyer

Peter Meyer

+41 43 411 62 36

p.meyer@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Addetto alla logistica

Christian Müller

Christian Müller

+41 43 411 62 35

ch.mueller@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Responsabile di magazzino

Daniela Nachbaur

Daniela Nachbaur

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Dispatcher Olio/Gas

Werner Odermatt

Werner Odermatt

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio per pompa di calore

Powermix AG

Powermix AG

+41 78 838 74 84

info@powermix.ch

Responsible for the following areas

Vertragspartner TI / Grigioni italiani

Keova Rüeger

Keova Rüeger

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Servicetechniker Wärmepumpen

Sandra Rüeger

Sandra Rüeger

+41 43 411 62 10

s.rueeger@ctcag-ch

Responsible for the following areas

Funzionario finanziario

Christophe Ruppen

Christophe Ruppen

+41 79 663 59 11

c.ruppen@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Consulente di vendita

Andreas Scherrer

Andreas Scherrer

+41 43 411 62 34

a.scherrer@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Responsabile del servizio Olio/Gas

Stefan Schütz

Stefan Schütz

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Servicetechniker Wärmepumpen

Oliver Simonitsch

Oliver Simonitsch

+41 79 344 01 10

o.simonitsch@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Consulente di vendita

Giovanni Sorbello

Giovanni Sorbello

+41 79 663 59 28

g.sorbello@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Verkaufsberater

Daniel Strebel

Daniel Strebel

+41 43 411 62 30

d.strebel@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Consulente di vendita

Frank Strempel

Frank Strempel

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Servicetechniker Wärmepumpen

Werner Suter

Werner Suter

+41 41 340 24 24

w.suter@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Consulente di vendita

Thermoptimum SA

Thermoptimum SA

+41 22 706 27 23

info@thermoptimum.ch

Responsible for the following areas

Vertragspartner GE

Gabriella Todisco

+41 43 411 62 17

g.todisco@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Marketing / Socialmedia

Ibrahim Urhan

Ibrahim Urhan

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio olio / gas

Pascal von Ah

Pascal von Ah

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio per pompa di calore

Pascal Wäger

Pascal Wäger

+41 79 661 64 35

p.waeger@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Consulente di vendita

Werner Weber

Werner Weber

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio per pompa di calore

Patrick Wendelspiess

Patrick Wendelspiess

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio olio / gas

René Wettstein

René Wettstein

+41 43 411 62 31

r.wettstein@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Assistente al trasporto e alla logistica

Ralf Wirz

Ralf Wirz

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Servicetechniker Oel/Gas

Christine Wyss Rebsamen

Christine Wyss Rebsamen

+41 43 411 62 15

c.wyss@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Responsabile Risorse Umane / Amministrazione / Assistente alla gestione

Stefanie Zacarias

Stefanie Zacarias

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

Pompe di calore Dispatcher

Bruno Zimmermann

Bruno Zimmermann

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Responsible for the following areas

tecnici di servizio olio / gas

Contattaci direttamente per maggiori informazioni

Siamo lieti di essere qui per te.

Documenti d'ordine

Saremo lieti di inviarvi i documenti richiesti in forma cartacea a casa.

Type of brochure Quantity
CTC Ackumulatortankar
CTC Brilliant
CTC CombiAir
CTC CombiAir
CTC EL
CTC EcoAir 400
CTC EcoAir 510M 1x230V
CTC EcoAir 600M
CTC EcoComfort
CTC EcoHeat 400
CTC EcoLogic L/M
CTC EcoLogic Pro/Family
CTC EcoLogic S
CTC EcoMiniEl
CTC EcoPart 406-417
CTC EcoPart 600M
CTC EcoPart Pro/Basic
CTC EcoPart i600M
CTC EcoVent 20-25
CTC EcoVent i360F
CTC EcoVåf III
CTC EcoZenith 510
CTC EcoZenith i255
CTC EcoZenith i360
CTC EcoZenith i555 Pro
CTC Economic
CTC GS 600
CTC GSi 600
CTC Modul
CTC SmartControl
CTC VT

Mandate delle brochure